Nächste Kurse…

Ansprechpartner für Kurse
Andreas Hochmayr; 0699 / 100 01 353
Gerhard Kraft; 0699 / 116 55 159

*** ACHTUNG  *** Für ALLE Kurse gelten die aktuellen Corona-Regeln des Gesetzgebers, welche auch überprüft werden.  Da wir im Freien die 2 m Abstand einhalten können, fällt die Maskenpflicht weg.

Der Junghunde Kurs ist immer Samstags (vorläufig) um 15:00 Uhr. Der Treffpunkt ist  witterungsabhängig und wird bekannt gegeben.

Der VGP Kurs beginnt am 11.02.2022 um 15:00 Uhr. Wir beginnen mit dem Training zur Bringtreue Prüfung.

 

 

Ergebnis VGP 2021

Ergebnis Vollgebrauchsprüfung, 08.10.2021 bis 09.10.2021 in Gunskirchen / Redlham
Vollgebrauchsprüfung vom 8.10. – 9.10.2021 in Gunskirchen / Redlham OÖ, 14 Hunde traten zur Prüfung an, 8 Gespanne wurden durchgeprüft.

Prüfungsleiter Hochmayr Andreas
Danke an die Revierbereitstellung Gunskirchen, Redlham, Wolfsegg, Meggenhofen, Pennewang, Kematen und an die Revierführer, LR und LR-Anwärter für die Unterstützung.

Preis Punkte Rasse Name Hund Führer
1 389 GrMü WALLI VON DER LANGEN WEIDE Karl Berger
2.a 402 DK MONTY VOM WASSERSCHLING Andreas Vick
2.b 386 MVK PIA v. BRUNNMAIRGUT Karl Schweitzer
2.c 384 DK ANGIE VON DEN INNAUEN Simon Kristl
3.a 376 KlMü CHAI v. KEILERDORF Florian Strassl
3.b 374 DDR BESSI v. EINBÖCKHOF Herbert Hofer
3.c 367 KlMü BAKIRA VON DER EDRAMSBURG Markus Hinterkörner
3.d 317 DL BALOU v. SEILERBACHTAL Gerhard Andraschko

Direkt zu den Fotos

Ergebnis FuW am 11. September 2021 in Gunskirchen

Feld- und Wasserprüfung am 11.09.2021 in Gunskirchen OÖ, gemeldet und angetreten sind 10 Hunde, 5 Hunde konnten die Prüfung mit zumindest einer Teilprüfung absolvieren
Prüfungsleiter Mf. Gerhard Kraft
Weidmannsdank den Jagdgesellschaften Kematen am Innbach, Pichl bei Wels, Gunskirchen und Wasserreviere Neukirchen/Lambach für die Revierbereitstellung sowie alle Leistungsrichter und Revierführer!

Ergebnis:
Preis      Punkte    Rasse     Name Hund                               Hundeführer
2.           298           WK          Akira v. grauen Ursprung       Demberger Jakob
3.a         282           KlMü      Aron v.d. Römerhöhle             Dachs Markus
3.b         281           DK          Caro v.d. Zista                            Staudinger Johann
3.c          272          DL           Bella v.d. Tüllheide                   Hellwagner Adolf
3.d          249         DK           Carlos v.d. Zista                         Ott Sebastian

Hier geht’s direkt zu den Fotos…