Vollgebrauchsprüfung 2020

Ergebnis Vollgebrauchsprüfung, 09.10.2020 bis 10.10.2020 in Stadl-Paura
Vollgebrauchsprüfung vom 9.10. – 10.10.2020 in Stadl-Paura OÖ, von den gemeldeten 14 Hunde traten zur Prüfung 10 Führer mit ihren Hunden an. Dabei konnten 8 Gespanne durchgeprüft werden.
Prüfungsleiter Mf Gerhard Kraft

 

Preis Punkte Rasse Name Hund Führer
1.a 418 DDR ARTOS v. EINBÖCKHOF Hermann Schinko
1.b 393 DK BRUNO v. RIEDELWALD Dietmar Igelsböck
2.a 379 DK ELVIS v.d. ANTHERINGER AU Harald Langeder
2.b 369 GrMü VAX II v.d. LANGEN WEIDE Josef Wacholbinger
2.c 366 DDR ARGUS Gottlieb Grabler
3.a 355 DK HERMES v. ZWINGENDORF Heinz Pointner
3.b 349 GrMü DAMON v. FEICHTLMAYRGUT Johann Neustifter
3.c 306 GrMü BORA v.d. SAUWALDMEUTE Martin Felbermair

Ergebnis Feld- und Wasserprüfung, 19.09.2020 in Niederthalheim

Feld- und Wasserprüfung am 19.09.2020 in Niederthalheim OÖ, gemeldet waren 12 Hunde, angetreten sind 7 Gespanne, 6 Hunde konnten die Prüfung mit zumindest einer Teilprüfung absolvieren.
Prüfungsleiter Mf. Dr. Walter Müllner.
Weidmannsdank den Jagdgesellschaften Kematen am Innbach, Meggenhofen, Niederthalheim und Wasserreviere Neukirchen/Lambach für die Revierbereitstellung sowie alle Leistungsrichter und Revierführer!

Ergebnis:

Preis       Punkte     Rasse         Name Hund                                      Hundeführer
1.            308             DK               Angie v.d. INNAUEN                        Kristl Simon
2.            275             DK               Gizmo v.d. ANTHERINGER AU       Heinle Thomas
3.a          278             KlMü          Clara v. KEILERDORF                       Wimmleitner Joachim
3.b          259             DK              Aron v.d. INNAUEN                         Kirchschlager David
Feldprüfung
3.            181             DK               Cester v. RIEDELWALD                    Buchbauer Robert
Wasserprüfung
1.              76             DK               Curt v. RIEDELWALD                        Hupf Christoph

Bringtreueprüfung am 11. Juli 2020

Ergebnis Bringtreueprüfung des Welser Jagdhundeprüfungsvereins:

Bringtreueprüfung am 11. Juli 2020 in Stadl-Paura, angetreten sind 13 Hunde, bestanden haben 11 Gespanne.
Prüfungsleiter Mf. Gerhard Kraft.
Danke an die EJ Stift Lambach (Gerhard Reinlein) für die Revierbereitstellung und an die Leistungsrichter Franz Mühlehner und Mf. Gerhard Huemer.

Bestanden:
Rasse Name Hund Führer
DK       EMY VON DER ANTHERINGER AU      Erika Unterberger
DK       ELVIS VON DER ANTHERINGER AU    Harald Langeder
DK       DIMO VON ZETTLAU                             Cornelia Berger
DK       BRUNO v. RIEDELWALD                       Dietmar Igelsböck
DK       HERMES VON ZWINGENDORF            Heinz Pointner
DL       ODIN VON POPPENFORST                   Dominik Dickinger
DDR    GROLL v. TRAUNKREIS                          Florian Lehner
DDR    ARGUS                                                      Gottlieb Grabler
LR       BLACKY CRAZYLAKE                               Manfred Stöger
GrMü BERA VON DER SAUWALDMEUTE        Martin Felbermair
GrMü VAX II VON DER LANGEN WEIDE          Josef Wacholbinger