Ergebnis der Anlagenprüfung am 24. April 2021 in Niederthalheim

Prüfungsleiter Mf Gerhard Huemer und PL-Stv. Gerald Loy begrüßten bei der heurigen Anlagenprüfung in Niederthalheim 9 Junghunde, gemeldet waren 14 Gespanne.
In den Revieren Gunskirchen, Offenhausen und Kematen a.I. wurden wiederum ausgezeichnete Prüfungsbedinungen vorgefunden. Danke für die Revierbereitstellung!
Wie gewohnt, war die Anlagenprüfung wieder bestens organisiert und vorbereitet.
Ein besonderer Dank gilt den Revierführern, den LR und LR-Anwärter für das gezeigte Engagement und Unterstützung.

Punkte Rasse Hund Führer
Feld- und Spurarbeit:
149 P. DL BALOU v. SEILERBACHTAL Gerhard Andraschko
98 P. KlMü IRUS v. PÖCHLARNER FELD Susanne Kern
Feldarbeit:
108 P. DK BESSY VON DEN INNAUEN Anna Sophie Eschlböck
108 P. DK BASKO VON DEN INNAUEN Georg Maurer
108 P. DK CARO VON DER ZISTA Johann Staudinger
108 P. DK ARES v. WIENERWALDBLICK Stefan Adrian
103 P. DK CLEA v. EINHAUSNERHOF Johann Edlmayr
90 P. DK DON VON ZENOS Alois Nöhammer
75 P. DK CARLOS VON DER ZISTA Sebastian Ott

 

Ergebnis der Bringtreueprüfung am 17. April 2021 in Stadl-Paura

Von den angetretenen 19 Hunden konnten 18 Gespanne die heurige BTR-Prüfung im Revier der Eigenjagd Stift Lambach positiv ablegen – ein absolut tolles Ergebnis. Danke an dieser Stelle dem Prüfungsleiter Mf. Gerhard Kraft, PL-Stv. Franz Mühlehner, Mf. Gerhard Huemer, LR Robert Madaras und dem Revierpächter Michael Reinlein.

DK BIENE v.d. ZISTA Hermann Zeilinger
DK QUIN II v. INNVIERTEL Micheal Aichinger
DK GESA v.d. ANTHERINGER AU Franz Steininger
DK GYRA v.d. ANTHERINGER AU Josef Messenböck
DK GIZMO v.d. ANTHERINGER AU Thomas Heinle
DK ANGIE v.d. INNAUEN Simon Kristl
DK CESTER v. RIEDELWALD Robert Buchbauer
DK ARON v.d. INNAUEN David Kirchschlager
PP TEDDY ZE STRAZISTSKYCH LESU Martin Matzenberger
DJT DIVA v. LINSBERGERHOF Andreas Bammer
MVK PIA v. BRUNNMAIRGUT Karl Schweitzer
DDR BLANKA v. EINBÖCKHOF Franz Obermayr
DDR BESSI v. EINBÖCKHOF Herbert Hofer
KlMü HERA v. PÖCHLARNER FELD Josef Pühringer
KlMü CAPO v. KRONHOF Philipp Kliemstein
KlMü CHAI v. KEILERDORF Florian Strassl
KlMü BAKIRA v.d. EDRAMSBURG Markus Hinterkörner
KlMü FINN v. WILPACH Sabine Hofbauer